Easter Conspiracy 2018 | Live:

100h & 100Acts LiveStream! Osternarsch für Frieden!!!
Make Art no War! Drop Beats not Bombs!
die Revolution ist tanzbar: nbgrooves.de/live

Do 20 Tech´s Opening
Do 21 Bakuzap (Not Another Saxo Beat)
Do 22 Ulf Herold (Wehende Fische)
Do 23 The Crack Kids (Regensburg)
Fr 00 Tim Tation (Laissez-Faire)
Fr 01 Naigh (SPACE / humanized)
Fr 02 Fix & Fertig
Fr 03 Martin Ride (Studio Eins)
Fr 04 Rubus (T.H.C. / Bassgedeck)
Fr 05 Kommod (Xylotrip / Mahagoni)
Fr 06 Ezrael (Xylotrip)
Fr 07 David Krämer
Fr 08 Chloe Cree
Fr 09 Jolly Farmer

Kaschpasoundz Soundsystem
Fr 10 Ju Lion (Live from Finland)
Fr 11 Schwompf feat. Amando

CNTRL-Crew Stream
Fr 12-13 DiscoEnten aka DJ Arnd & Kannitverstand (CNTRL)
Fr 14 DJ Mogli (Bout It)
Fr 15 OTMF (CNTRL-Crew)
Fr 16 LxBron (CNTRL)
Fr 17 Badman & Arper (CNTRL)

LIBT meets Electronic Reactor Stream
18.00 Frank von Welt (live)
19.00 Curt Cream
20.00 Wartenberg b2b Delish
21.00 Sam Goldstein
22.00 4Eggz b2b Oscill8
23.00 Lazarus (live)
00.00 ´UG16 (live)
01.00 Kenny Gonzales
02.00 Perigo
03.00 Ohrentaucher
04.00 17w3
05.00 Vin Agre
06.00 Miss Terry
07.00 Katze Schroedinger

Tech Hunter’s Conspiracy Afterhour Soundz
Sa 8 Jacke wie Hose
Sa 9 Mudsmok
Sa 10 ABC Sound
Sa 11 HeckMeck (TekkworXx)
Sa 12 Dynamo Dub

Fürth.tv meets Bassgedeck & Friends
Sa 13 Florian Rosenberg
Sa 14 Bene Link (Bassgedeck)
Sa 15 Latsch
Sa 16 Falicia
Sa 17 U dont know Jack (Bassgedeck)
Sa 18 Homebase (Beatwax Records)
Fürth TV Sessions w/ Roy & Guest
Sa 19 Roy
Sa 20 Maui

All u can beat Warmup Runde
Sa 21 Cut Stevens
Sa 22 Electric Earliner (Monsters of Jungle)
Sa 23 Tronik (DubWorXx)

S0 0-5 ALL U CAN BEAT @ Z-Bau
https://www.facebook.com/events/1305555469545631/
Murmel (Wehende Fische)
mørtel (Wehende Fische)
Gleb Lasarew – Studio
Babis (Belly Cloud)

T.H.C. Afterhour Soundz
So 5 trndstr (Alternativ Feiern)
So 6 Ben Knight (THC)
So 7 Aurel (Bassgedeck)

Die GoA Auferstehung
So 8 DJ WieDu (Goa)
So 9 Psy Walker (Goa)
So 10 Psydonym (Goa)
So 11 MoeJoe (Goa)
So 12 Matt Er(Goa)
So 13 Bio Android (Goa)
So 14 XXX (Goa)
So 15 XXX (Goa)

So 16 LaOlaElectronica
So 17
So 18
So 19
So 20

im Stream!
Ostermarsch w/ LightUp! / T.H.Conspiracy & Groover Entertainment
So 21 Phase 3 / Augsburg
So 22 Ramona techno / Regensburg
So 23 VKB – Verzogener Kulturbanause / Marktheidenfeld
So 00 Melly Lou / Hofheim
Mo 01 Fabian Windisch / Schwabach
Mo 02 Damir Ramic / Schweinfurt
Mo 03 Marti-Moe MoeBlackout / München
Mo 04 Biene Bäääm / Mannheim

T.H.C Afterhour Soundz
Mo 5 Krust Bro
Mo 6 Old Shepperhand
Mo 7 D.Demon (Mannheim)
Mo 8 Kevin Groover (Special)
Mo 9
Mo 10
Mo 11
Mo 12 mina LOKO
Mo 13 Richie Rhythm

Mo 14 Beatbetrieb
Mo 15
Mo 16
Mo 17

Mo 18 LightUp!
Mo 19
Mo 20
Mo 21
Mo 22
Mo 23
Di 0 Die Baku und Tech Show
www.nbgrooves.de/live

NBGrooves RedaktionsTreffen

Am 19.01 von 18:00 – 21:00 dreht sich alles ums NBGrooves Webradio.
Wenn du noch nicht genau weißt was wir machen, es dich interessiert mitzuarbeiten
ob an Technik, Broadcasting von (eigenen) Club oder anderen Events in der Stadt, oder einer eigenen Radioshow bist du hier genau richtig

Treffpunkt 19.01, 18:00 Z-Bau Projekträume, Eingang KV => 1. Stock